Главная » Общество » В Башкирии федеральные дорожники ликвидируют последствия обильного снегопада и метели

В Башкирии федеральные дорожники ликвидируют последствия обильного снегопада и метели 27.02.2023, 16:28 / Общество / 144

Фото: ФКУ Упрдор «Приуралье» В Башкирии федеральные дорожники ликвидируют последствия обильного снегопада и метели

На территории Башкирии продолжают господствовать неблагоприятные погодные условия. Дорожные службы, отвечающие за содержание федеральных автодорог, работают в режиме повышенной готовности.

 В ФКУ Упрдор «Приуралье» сообщили информагентству «Башинформ», что на данный момент для расчистки проезжей части на всех направлениях задействовано 262 единицы дорожной техники, в том числе в Башкирии и Татарстане — 112, в Оренбургской области — 150. Количество спецтехники варьируется в зависимости от обстановки на дороге.

Несмотря на то, что в республике сегодня, 27 февраля, с 12.00 открыли движение на участках трасс М-5 «Урал» и Р-240, водителей призывают по возможности отказаться от поездок на дальние дистанции. На федеральных автодорогах в Башкирии, Татарстане и Оренбургской области наблюдается снегопад, низовая метель и ухудшение видимости.

«Водителей просим воздержаться от поездок на дальние дистанции, быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям», — сообщили в ведомстве.

Дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Приуралье» работает круглосуточно. В службу можно позвонить по телефону (347) 286-07-18 и сообщить о нештатных ситуациях на дороге.

Фото: ФКУ Упрдор «Приуралье»

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.