Главная » Общество » В минтруде Башкирии рассказали, как отдыхаем на 8 марта

В минтруде Башкирии рассказали, как отдыхаем на 8 марта 27.02.2023, 13:05 / Общество / 111

Фото: Валерий Шахов В минтруде Башкирии рассказали, как отдыхаем на 8 марта

У жителей Башкирии в марте будет возможность отдохнуть на один день больше. В честь празднования Международного женского дня, который в этом году выпадает на среду, рабочая неделя будет разбита на две части выходным.

Согласно статье 112 Трудового кодекса России, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, день отдыха переносится. В этому году 8 марта приходится на середину рабочей недели, в связи с чем перенос выходных не предусмотрен, уточнили «Башинформу» в пресс-службе минтруда республики. Также в ведомстве напомнили, что рабочий день 7 марта сокращается на час.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.