Главная » Общество » Собака-спасатель Торин из Уфы обнаружил двоих живых людей под завалами в Турции

Собака-спасатель Торин из Уфы обнаружил двоих живых людей под завалами в Турции 12.02.2023, 18:37 / Общество / 160

Фото: госкомитет РБ по ЧС Собака-спасатель Торин из Уфы обнаружил двоих живых людей под завалами в Турции

Благодаря собаке-спасателю Торину в Турции были обнаружены еще двое живых людей под завалами.

Как сообщили в пресс-службе госкомитета РБ оп ЧС, добровольцы-спасатели из Башкортостана продолжают работу по разбору завалов в Турецком городе Кахраманмараш.

«За эти дни было спасено пятеро пострадавших, двоих из них нашел Торин. Работы по ликвидации последствий землетрясения продолжаются» – сказала кинолог-спасатель Надежда Отвесова.

Ранее добровольцы-спасатели из Башкортостана обнаружили под завалами в Турции живыми семью из трех человек, находившихся в вынужденном плену там шесть дней. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава республики Радий Хабиров.

Как сообщал ранее «Башинформ», по поручению руководителя региона в Турцию для ликвидации последствий землетрясения отправлен отряд из 25 добровольцев-спасателей. Добровольцы из Башкирии работают в городе Кахраманмараш. В составе отряда - спасатели, которые, находясь в официальных отпусках, решили выехать на место трагедии, чтобы помочь. 

Кроме того, в самое ближайшее время в Турцию прибудут 25 тонн гуманитарной помощи из Башкортостана. Среди них - палатки, одеяла, детские вещи и питание. Безвозмездную помощь оказали жители, предприятия и бизнес нашей республики. 

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.