Главная » Общество » В Башкирии в 2022 году получили повреждения от собак 5772 человека - Роспотребнадзор

В Башкирии в 2022 году получили повреждения от собак 5772 человека - Роспотребнадзор 10.02.2023, 21:30 / Общество / 122

Фото: архив «Башинформа» В Башкирии в 2022 году получили повреждения от собак 5772 человека - Роспотребнадзор

За прошлый год 8 975 человек обратились за медицинской помощью года по случаю укусов, оцарапывания, ослюнения животными. От собак получили повреждения 5 772 человек (64% всех обратившихся), 58 человек имели контакт с дикими животными. сообщает ТГ-канал Роспотребнадзора.

«В случае неприятного контакта с животными обращайтесь всегда за медицинской помощью, — порекомендовали в ведомстве. — Единственная возможность избежать заболевания бешенства у людей, имевших контакт с больным животным, это пройти полный курс комбинированного лечения антирабическим иммуноглобулином и антирабической вакциной строго по схеме».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.