Главная » Общество » В Уфе для пациентов Республиканской детской больницы открыли шахматный класс

В Уфе для пациентов Республиканской детской больницы открыли шахматный класс 09.02.2023, 22:32 / Общество / 127

Фото: минспорта РБ В Уфе для пациентов Республиканской детской больницы открыли шахматный класс

В Уфе для пациентов Республиканской детской клинической больницы открыли шахматный класс. Социальный проект реализован шахматным клубом «Толпар» и движением «Женское движение Единой России».

Необходимый шахматный инвентарь и учебную литературу детям преподнес директор СК «Толпар», член представительства ассамблеи народов Евразии в РБ Амир Даукаев. Он отметил, что проект приурочен к 100-летней годовщине образования министерства спорта Башкортостана.

«Мальчики и девочки, проходящие лечение в РДКБ, смогут здесь научиться играть в шахматы и совершенствовать свои знания. Будем проводить здесь детские турниры „Дружба“», — поделился Даукаев планами.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.