Главная » Общество » Более полумиллиона рублей заплатит компания, ответственная за розлив нефтепродуктов в Башкирии

Более полумиллиона рублей заплатит компания, ответственная за розлив нефтепродуктов в Башкирии 09.02.2023, 21:39 / Общество / 125

Фото: МЧС по РБ Более полумиллиона рублей заплатит компания, ответственная за розлив нефтепродуктов в Башкирии

Более полумиллиона рублей заплатит компания, ответственная за розлив нефтепродуктов в Янаульском районе Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Росприроднадзора.

«По факту розлива нефтесодержащих веществ, произошедшего 8 августа 2020 в Янаульском районе, к административной ответственности по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ и штрафу на 60 000 рублей привлечено ООО „Меркурий“.  Также специалисты подсчитали размер вреда, оказанный плодородному слою почвы. Он составил 561 000 рублей. Однако компания отказалась от добровольного возмещения вреда. По результатам судебных разбирательств арбитражный суд Уральского округа полностью поддержал исковые требования Росприроднадзора», — говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что в случае, если компания откажется от оплаты штрафа, в отношении юрлица может быть возбуждено уголовное дело.

Автор: Альфия Аглиуллина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.