Главная » Общество » В Башкирии за неделю гриппом и ОРВИ заболели 32 тысячи жителей

В Башкирии за неделю гриппом и ОРВИ заболели 32 тысячи жителей 09.02.2023, 17:51 / Общество / 117

Фото: архив ИА «Башинформ»В Башкирии за неделю гриппом и ОРВИ заболели 32 тысячи жителей

В Башкирии за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом составило 32 тысячи человек. Данные агентству «Башинформ» озвучили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что грипп типа А сдал свои позиции. Сейчас в республике с большим перевесом преобладает доля циркуляции гриппа типа В.

Около 47% подхвативших вирус – дети до 14 лет. Поэтому родителям напоминают, что при первых признаках заболевания детей лучше не водить в детские сады, школы и кружки.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.