Главная » Общество » Титул «Миссис Вселенная» впервые получила россиянка

Титул «Миссис Вселенная» впервые получила россиянка 05.02.2023, 19:40 / Общество / 176

Фото: соцсети Титул «Миссис Вселенная» впервые получила россиянка

34-летняя жительница Удмуртии Елена Максимова получила главный титул международного конкурса красоты для замужних женщин «Миссис Вселенная-2022», сообщают «Известия». 

Конкурс проходил с 30 января по 5 февраля в Софии. 

В финал конкурса вышли 120 женщин из разных стран, включая Китай, Японию, Таиланд, Филиппины, Германию, Индию, Белоруссию, Испанию, США и другие. 

Впервые в истории этого международного конкурса, который проводится с 2007 года, первое место получила представительница России.

Елена Максимова родилась в Удмуртии, в деревне Гыя. В настоящее время она возглавляет сеть языковых центров в Ижевске, воспитывает двоих детей, любит путешествовать и побывала уже в 34 странах.

В 2021 году Елена Максимова стала «Второй вице-миссис Россия - Вселенная». Это позволило ей представить Россию на международном этапе конкурса.

«Конкуренция на конкурсе была очень жесткая - рекордное число участниц, и все из них достойны победы. Для меня большая честь представлять страну на таком серьезном конкурсе, и я очень рада, что возвращаюсь с победой. Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу», - цитирует ТАСС Елену Максимову. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.