Главная » Общество » В Башкирии предотвратили подтопление придомовых территорий села Новонагаево

В Башкирии предотвратили подтопление придомовых территорий села Новонагаево 31.01.2023, 16:46 / Общество / 118

Фото: Олег Яровиков, архив В Башкирии предотвратили подтопление придомовых территорий села Новонагаево

Жители Башкирии сообщили в экстренные службы о том, что произошел выход воды на поверхность промерзшей реки Чишма в Краснокамском районе.

«Это привело к угрозе подтопления придомовых территорий села Новонагаево. Муниципалитетом была организована работа по пробивке льда в русле реки», — сообщил 31 января на оперативном совещании в ЦУРе председатель госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

Как информировал «Башинформ», сейчас в республике началась работа по безаварийному прохождению паводкового сезона — 2023. В частности, с администрациями городов и районов заключаются договоры на взрывные операции, которые организуют на затороопасных участках рек.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.