Главная » Общество » Радий Хабиров рассказал об успехе предпринимателя, обратившегося за поддержкой к бизнес-шерифу

Радий Хабиров рассказал об успехе предпринимателя, обратившегося за поддержкой к бизнес-шерифу 30.01.2023, 21:47 / Общество / 124

Фото: телеграм-канал Главы РБ Радия Хабирова Радий Хабиров рассказал об успехе предпринимателя, обратившегося за поддержкой к бизнес-шерифу

Руководитель компании «Автомаркет» Азат Валиуллин в феврале 2022 года обратился в администрацию Краснокамского района с идеей запуска производства в селе Новокабаново линии по переработке автомобильных шин. Спустя год линия заработала. Содействие инициатору оказал бизнес-шериф района. Об в телеграм-канале рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

"Предпринимателю в районе рассказали о республиканских и федеральных мерах поддержки, подсказали, как получить субсидию. Линию он открыл. Теперь на производственной площадке в Новокабаново ввели дополнительную смену, вроде и немного, 5 рабочих мест появилось. Но для села это хорошо. Спрос на продукцию есть. В планах Азата Валиуллина – расширяться и дальше. Он ищет новые рынки, выходит за пределы Башкортостана", - написал Радий Хабиров.

Руководитель республики отметил, что бизнес-шерифы последовательно решают проблемы и помогают предпринимателям. Радий Хабиров напомнил, куда могут они обратиться за поддержкой и ознакомится со списком бизнес-шерифов Башкирии.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.