Главная » Общество » 27 января в Башкирии состоится Единый день поддержки трудовой активности пожилых людей

27 января в Башкирии состоится Единый день поддержки трудовой активности пожилых людей 26.01.2023, 17:16 / Общество / 146

Фото: Валерий Шахов 27 января в Башкирии состоится Единый день поддержки трудовой активности пожилых людей

Во всех центрах занятости республики завтра, 27 января, состоится Единый день поддержки трудовой и социальной активности граждан старшего поколения «50 – новые 35». Об этом сообщили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения.

Любой желающий сможет получить здесь бесплатные консультации по профориентации и финансовой грамотности, пенсионному и трудовому законодательству. Кроме того, научится составлять резюме, а также правильно использовать ресурсы для поиска работы.   

«Серебряный возраст – период, когда можно посвятить время себе, заняться любимым делом и монетизировать хобби, открыться новым знаниям, найти работу по душе или с нуля освоить новую профессию», - убеждены в минтруде Башкирии. 

Как сообщал ранее «Башинформ» со ссылкой на главу минтруда Башкирии Ленару Иванову, пул программ профессиональной переподготовки лиц в возрасте 50 лет и старше исчисляется сотнями. Особенно актуальны профессии с минимальным набором компетенций, которые можно получить за короткие сроки.



Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.