Главная » Общество » За дорожной обстановкой в Башкирии следят более 1800 сотрудников ДПС

За дорожной обстановкой в Башкирии следят более 1800 сотрудников ДПС 26.01.2023, 15:02 / Общество / 121

Фото: Ксения Калинина За дорожной обстановкой в Башкирии следят более 1800 сотрудников ДПС

В Уфе 26 января на встрече с журналистами главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов рассказал, есть ли в ведомстве нехватка кадров.

«В плане дополнительных сил, мы этот вопрос не решаем. Есть федеральный центр, который ставит определенные задачи. На сегодняшний день работают 1867 сотрудников дорожно-патрульной службы. Это количество несколько лет держится неизменным. Эффект присутствия наших сотрудников на дорогах никто не отменял. У нас же доказано, что в дни рейдов состояние аварийности снижается. Но работать в 100-процентном режиме практически невозможно, есть еще внутренние вопросы, и выходные дни», - сказал руководитель ведомства.

Госавтоинспекция заблаговременно информирует о грядущих рейдах, даже, зачастую, с указанием района и участка дороги, где будет находиться сотрудник ДПС.

«В предупреждении о рейдах и весь смысл. Одно дело – одного участника поймать, другое дело тысяча участников дорожного движения будет знать, что в этот день там лучше не ехать, или вообще не садиться за руль. Ту массу транспортных средств и участников дорожного движения, которые собираются нарушать, их надо останавливать, и чем больше, тем лучше. Рейды будут продолжаться - это святое!» - подчеркнул Владимир Севастьянов.

Читайте также материал ИА «Башинформ» — «Глава госавтоинспекции Башкирии подвел итоги 2022 года: «Мы каждый день сражаемся за жизни людей».

Автор: Ксения Калинина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.