Главная » Общество » Владимир Севастьянов: «На дорогах Башкирии скоростной режим установлен правильно»

Владимир Севастьянов: «На дорогах Башкирии скоростной режим установлен правильно» 26.01.2023, 14:26 / Общество / 124

Фото: Ксения Калинина Владимир Севастьянов: «На дорогах Башкирии скоростной режим установлен правильно»

Главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов 26 января на пресс-конференции ответил на вопрос «Башинформа», касающийся скоростного режима в республике: должен ли он изменяться в сторону увеличения или уменьшения в связи с улучшением качества дорог.

«Мы же понимаем, с улучшением проезжей части увеличивается и скорость. При этом увеличивается тяжесть последствий при ДТП. Сейчас на наших дорогах установлена максимально безопасная скорость. И, согласно ПДД, за городом это одна скорость, на трассах другая. В пользу уменьшения или увеличения – каждый вопрос рассматривается отдельно. Считаю, на наших дорогах скоростной режим установлен правильно», - заявил глава ГИБДД по РБ.

Что касается «рваного» скоростного режима, когда на разных небольших участках трассы устанавливается разный скоростной режим (100 – 80 - 60 – 40 км/ч) и водитель не успевает среагировать, Владимир Севастьянов подчеркнул, что проводятся ревизии таких дорог, этот вопрос на контроле.

Читайте также материал ИА «Башиноформ» — «Глава госавтоинспекции Башкирии подвел итоги 2022 года: «Мы каждый день сражаемся за жизни людей».

Автор: Ксения Калинина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.