Главная » Общество » В Башкирии утверждены правила использования и границы объекта культнаследия «Кинотеатр «Победа»»

В Башкирии утверждены правила использования и границы объекта культнаследия «Кинотеатр «Победа»» 21.01.2023, 12:32 / Общество / 108

Фото: архив В Башкирии утверждены правила использования и границы объекта культнаследия «Кинотеатр «Победа»»

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Башкирии утвердило режим использования и охранные границы ОКН регионального значения «Кинотеатр «Победа»», расположенного в Черниковке по ул. Первомайской, 41.

Как сообщал Башинформ, судьба бывшего кинотеатра определилась летом 2022 года, когда власти решили передать здание уфимскому ТЮЗу, который располагается в Сипайлово в здании ЖЭУ. На днях в ходе совещания в правительстве по подготовке к 450-летию Уфы замглавы администрации башкирской столицы Гуллярия Ялчикаева вновь подняла этот вопрос и попросила Главу республики рассмотреть возможность включить проект реконструкции «Победы» под ТЮЗ в нацпроект «Культура».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.