Главная » Общество » Премьер-министр Башкирии в Крещение примет участие в омовении

Премьер-министр Башкирии в Крещение примет участие в омовении 18.01.2023, 16:58 / Общество / 105

Фото: Олег Яровиков Премьер-министр Башкирии в Крещение примет участие в омовении

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров 18 января в своем телеграм-канале сообщил о том, что примет участие в омовении в православный праздник Крещения Господня.

«Традиционно, на протяжении уже многих лет, я принимаю участие в омовении и сегодняшний день не исключение, — написал Андрей Назаров. — Сегодня православные отмечают Крещенский сочельник, день, предваряющий праздник Крещения Господня. В церквях идет служба. Если у вас есть возможность быть в это время в храме, то рекомендую посетить. Тем более что все службы этого цикла особенные».

Как информировал «Башинформ», в Башкирии организовано 99 купелей. С 18 на 19 января возле иорданей в режиме повышенной готовности будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники.

По прогнозам синоптиков, в ночь на Крещение по региону сохранится умеренно морозная погода с температурой воздуха -14, -19 градусов, местами -22, -27, в столице -14, -16, на окраинах до -20, -22.

Читайте также «Крещение — 2023: смысл и традиции, как отмечается в Башкирии».


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.