Главная » Общество » Дождались: Сбербанк начинает работать в Крыму

Дождались: Сбербанк начинает работать в Крыму 18.01.2023, 14:48 / Общество / 108

Дождались: Сбербанк начинает работать в КрымуПервые офисы откроются в больших городах полуострова в первой половине года.

Первые офисы Сбербанка появятся в Крыму в первом полугодии 2023-го, сообщает пресс-служба финансовой организации. Ранее крымчане могли оформить карту только в Тамани. Новшество также оценят и туристы. Сейчас в Крыму работают шесть российских банков, но Сбер — крупнейший в стране, карты которого есть у подавляющего большинства россиян.

До присоединения Крыма к России госбанк работал на полуострове через свою украинскую «дочку». После событий 2014 года госбанк прекратил работу на этой территории во избежание сложностей с западными партнерами. Но в апреле 2022-го Сбер попал под блокирующие санкции США.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.