Главная » Общество » Минздрав Башкирии сообщил новые данные о ковид-заболевших

Минздрав Башкирии сообщил новые данные о ковид-заболевших 18.01.2023, 14:34 / Общество / 124

Фото: Олег Яровиков, архив Минздрав Башкирии сообщил новые данные о ковид-заболевших

Число заболевших коронавирусом за сутки снизилось в Башкирии до 73 человек, констатировали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Всего с начала пандемии в республике заболели более 347 тысяч человек. 

«В стационарах сейчас получают необходимое лечение 113 человек, 80 из которых - пациенты старше 60 лет. Амбулаторно лечатся более 1,1 тысячи человек. Из них 348 пациентов - пожилые люди», - подчеркнули в пресс-службе министерства здравоохранения Башкирии.

Всего с начала пандемии в республике выписаны с выздоровлением около 339,9 тысячи человек, из них 145 - за последние сутки.

Как сообщал 16 января «Башинформ», в Башкирии за последние дни наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин на правительственной оперативке в ЦУРе.

«Также мы наблюдаем тенденцию снижения госпитализации на 39% за прошедшую неделю. В инфекционных госпиталях для лечения новой коронавирусной инфекции развернуты 330 коек, свободный коечный фонд составляет 27%», — сказал Айрат Рахматуллин.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.