Главная » Общество » В уфимском Нагаево два трансформатора заменят на более мощные

В уфимском Нагаево два трансформатора заменят на более мощные 18.01.2023, 14:09 / Общество / 102

Фото: Ксения Калинина В уфимском Нагаево два трансформатора заменят на более мощные

В Уфе 18 января на брифинге в информагентстве «Башинформ», посвященном ситуации с аварийными отключениями электроэнергии в морозы в муниципалитетах республики, председатель правления - генеральный директор АО «Башкирская электросетевая компания» Сергей Гурин сообщил о том, что в этом году в уфимском Нагаево заменят два трансформатора на более мощные.

«Вместо двух трансформаторов по 16 МВА мы в этом году должны заменить два трансформатора и поставить 40 МВА, то есть в 2,5 раза. Их замена обойдется в 100 млн рублей. За счет этого, я считаю, жители Нагаево смогут следующую зиму прожить более чем хорошо. Эту тему мы решим», - отметил Сергей Гурин.

Он также добавил, что специалисты будут бороться с незаконными подключениями.

Как информировал «Башинформ», с начала декабря прошлого года в поселке Нагаево под Уфой зафиксировано 34 случая аварийного отключения электроснабжения. Кроме того, первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Тимур Герасимов объяснил, почему перебоями с электричеством в Нагаево занимаются сотрудники Бирских электросетей.

Автор: Ксения Калинина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.