Главная » Общество » Модернизация электросетей в Иглинском районе Башкирии обойдется в полмиллиарда рублей

Модернизация электросетей в Иглинском районе Башкирии обойдется в полмиллиарда рублей 18.01.2023, 13:40 / Общество / 127

Фото: архив ИА «Башинформ» Модернизация электросетей в Иглинском районе Башкирии обойдется в полмиллиарда рублей

Полная модернизация распределительных сетей в Иглинском районе, по подсчетам специалистов, обойдется в 400-500 млн рублей. Сумму на брифинге по ситуации с аварийными отключениями электроэнергии в морозы в Башкирии озвучил исполняющий обязанности гендиректора «РЭС» Виталий Мазур.

Дело в том, что в Иглино все сети уже морально устарели, так как они были протянуты еще в 70-х годах прошлого века. При содействии регионального министерства промышленности, энергетики и инноваций в 2021 году компания получила субсидию, на которую часть линий электропередачи заменили на новую, 4-киловольтную. Работа принесла положительный эффект. Если за первые 6 месяцев 2021 года в Иглинском районе произошло 500 аварийных отключений, то в 2022-м цифра уменьшилась в 4 раза.

«Инвестиции в распределительные сети тоже дают определенный эффект», - резюмировал Виталий Мазур в агентстве «Башинформ».

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.