Главная » Общество » В центре Уфы у кинотеатра горожане заметили красавицу-сову

В центре Уфы у кинотеатра горожане заметили красавицу-сову 18.01.2023, 13:03 / Общество / 123

Фото: Альбина Шамсуарова В центре Уфы у кинотеатра горожане заметили красавицу-сову

В центре Уфы на улице Ленина, рядом с кинотеатром «Родина», 18 января местные жители заметили на дереве красавицу-сову. Она спряталась в ветках дерева. Как рассказала «Башинформу» уфимка, птица прилетела сегодня днем, и ее сразу окружили вороны.

«Стая ворон ее окружила, мы их спугнули», — отметила собеседница информагентства.

По мнению орнитологов, это уральская, она же длиннохвостая, неясыть. Самый обычный вид сов в зимний период, встречающийся в Башкирии. Типична для всей республики. Бывает, что гнездится в городах, в крупных лесопарках.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.