Главная » Общество » Мэр Уфы сообщил, с какого времени можно будет окунуться сегодня в крещенские купели

Мэр Уфы сообщил, с какого времени можно будет окунуться сегодня в крещенские купели 18.01.2023, 12:15 / Общество / 120

Фото: телеграм-канал Ратмира Мавлиева Мэр Уфы сообщил, с какого времени можно будет окунуться сегодня в крещенские купели

В Уфе завершается подготовка к празднику Крещения Господня, сообщил в своем телеграм-канале глава столичной администрации Ратмир Мавлиев.  

По его словам, всего в башкирской столице для традиционных крещенских купаний организуют семь иорданей во всех районах.

Окунуться можно будет сегодня после 21.00. К этому времени все городские купели планируют освятить.

«Особое внимание уделим вопросам безопасности. На местах будут дежурить спасатели, работники скорой медицинской помощи, - отметил Ратмир Мавлиев. - Сотрудники полиции и центра общественной безопасности обеспечат охрану правопорядка».

19 января (6 января по старому стилю) православные христиане отметят Крещение (другое название – Богоявление). О содержании одного из главных христианских праздников и традициях, связанных с ним, – читайте в этом материале «Башинформа».

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.