Главная » Общество » Глава Уфимского района: «Застройщики не просчитывают нормы потребления электричества»

Глава Уфимского района: «Застройщики не просчитывают нормы потребления электричества» 18.01.2023, 11:51 / Общество / 117

Фото: Олег Яровиков Глава Уфимского района: «Застройщики не просчитывают нормы потребления электричества»

Глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров 18 января на брифинге в информагентстве «Башинформ», посвященном ситуации с аварийными отключениями электроэнергии в морозы в населенных пунктах республики, назвал одну из причин, почему в районе бывают перебои.

«Застройщики не просчитывают нормы потребления электричества для строящихся объектов. Застраивают территории, но не учитывают нагрузку на сети. Это создает проблему для имеющихся уже населенных пунктов. Уфимский район быстро разрастается — примерно 300 тысяч кв. м вводится ежегодно, плюс ведется строительство шести индустриальных парков. Все это требует много электроэнергии», — сказал он.

Вилорий Угаров подчеркнул, что когда возникает проблема со снабжением электричеством населенных пунктов, над ее устранением работают все, пока она не решится.


Автор: Ксения Калинина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.