Главная » Общество » Пригородный поезд «Орлан» перевез из Уфы в Оренбург своего полумиллионного пассажира

Пригородный поезд «Орлан» перевез из Уфы в Оренбург своего полумиллионного пассажира 18.01.2023, 11:43 / Общество / 125

Фото: соцсети Радия Хабирова Пригородный поезд «Орлан» перевез из Уфы в Оренбург своего полумиллионного пассажира

Пригородный поезд «Орлан» обслужил своего полумиллионного пассажира. Им оказался Антон Артищев. Сегодня утром он вместе с супругой отправился в Оренбург. Об этом рассказал в своих соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров.

«Южный экспресс из Уфы в Кумертау мы запустили в апреле 2021 года. И он сразу же стал популярным у пассажиров. В сентябре мы продлили его до Оренбурга. Потом к „Орлану“ мы добавили „Ласточку“, которая ездит по маршруту Западного экспресса — из Уфы в Абдулино и обратно. В декабре прошлого года, как и обещали, запустили Восточный экспресс. Он каждый день курсирует между Уфой и Белорецком», — напомнил руководитель региона.

Он добавил, что по итогам 2022 года пригородные поезда в Башкортостане перевезли 3,5 млн пассажиров — на 18% больше, чем годом ранее. Республика вместе с РЖД продолжает работать над обновлением подвижного состава. Поездки становятся быстрыми и комфортными, растет качество услуг.

Ранее «Башинформ» информировал о планах республики по запуску прямого железнодорожного сообщения между Уфой и Казанью, а также новых маршрутов в сторону Сибая и Магнитогорска.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.