Главная » Общество » Стало известно, когда решится проблема с перебоями электроснабжения в Иглинском районе Башкирии

Стало известно, когда решится проблема с перебоями электроснабжения в Иглинском районе Башкирии 18.01.2023, 11:33 / Общество / 184

Фото: Олег Яровиков Стало известно, когда решится проблема с перебоями электроснабжения в Иглинском районе Башкирии

Постоянные перебои с электричеством в Иглинском районе республики возникли из-за массовой жилищной застройки района. Об этом на встрече с журналистами в агентстве «Башинформ» сегодня, 18 января, рассказал первый заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Тимур Герасимов. По его словам, населенный пункт изначально создавался как железнодорожная станция, поэтому две существующие электростанции (в Иглино и Старокубово) не выдерживают нагрузки. Проблема должна решиться к концу 2023 года, когда подключат подстанцию «Алаторка», которая будет снабжать электричеством и Иглино, и новые застраиваемые жилые массивы.

«Новая подстанция повысит надежность электроснабжения населения Иглинского района», - сказал Герасимов.

Напомним, ранее «Башинформ» писал о том, что перебои с энергоснабжением в Иглинском районе стали поводом для возбуждения уголовного дела.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.