Главная » Общество » В Уфе в новом доме семья с ребенком замерзает от холода - в дело вмешалась прокуратура

В Уфе в новом доме семья с ребенком замерзает от холода - в дело вмешалась прокуратура 18.01.2023, 10:19 / Общество / 126

Фото: прокуратура РБ В Уфе в новом доме семья с ребенком замерзает от холода - в дело вмешалась прокуратура

Прокуратура Демского района Уфы проверила, действительно ли ребенок вынужден делать уроки в промерзшей квартире. По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, выяснилось, что семья проживает в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию в ноябре 2020 года: качество объекта строительства не соответствует условиям договора долевого участия и требованиям технических регламентов. Имеются отклонения оконных конструкций от прямолинейности и вертикали.

«Указанные нарушения при морозах приводят к промерзанию пластиковых оконных рам, продуванию из стеклопакета и понижению температуры в жилом помещении. В этой связи прокуратура района внесла в адрес застройщика представление и потребовала в кратчайшие сроки устранить нарушения жилищного законодательства», — сообщили «Башинформу» в пресс-службе прокуратуры РБ.

Кроме того, на контроле ведомства находится исполнение судебного решения, вынесенного по иску собственника жилого помещения о взыскании с застройщика убытков в связи с нарушением требований к качеству квартиры.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.