Главная » Общество » «Уфа» на сборах, бесплатный концерт, «кракен» не страшен: новости России и Башкирии утром 13 января

«Уфа» на сборах, бесплатный концерт, «кракен» не страшен: новости России и Башкирии утром 13 января 13.01.2023, 07:11 / Общество / 103

Фото: Валерий Шахов «Уфа» на сборах, бесплатный концерт, «кракен» не страшен: новости России и Башкирии утром 13 января

По мнению Роспотребнадзора, штамм коронавируса «кракен» может стать доминирующим в России, впрочем, заразившиеся им болеют достаточно легко. Никаких ограничений из-за обнаружения в России нового подварианта «омикрон»-штамма вводить не планируется.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, при увеличении возраста призыва до 21 года не планируется увеличивать численность призывников, будут призывать порядка 200 тыс. человек. По словам депутата, действующая система мобилизационного резерва РФ отвечает всем вызовам, нет необходимости привлекать всю молодежь на военные сборы.

21 января в городском дворце культуры Белорецка пройдёт сольный концерт Рамиля Бадамшина. Ранее «Башинформ» рассказывал, как этот известный автор-исполнитель, музыкант, певец, заслуженный артист Башкортостана, выступал перед участниками СВО и посвятил им несколько песен. На концерте прозвучат песни его собственного сочинения и других авторов, вход свободный.

ФК «Уфа» начинает зимние сборы, игроки проходят медицинское обследование, они проведут первую в этом году тренировку на «Нефтянике», а 14 января отправятся на сборы в Турцию. 26 февраля им предстоит в Уфе игра с «Ахматом» в 1/4 Кубка России.

Наконец-то в Башкирии стало теплее, погода в ближайшие дни будет умеренно морозной и даже ночью не опустится ниже -19 градусов. А еще в ночь на 14 января наступит старый Новый год. Как показывают опросы, отмечать его планирует каждый четвертый россиянин.

Подробнее об этих и других новостях России и Башкирии – на сайте «Башинформа».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.