Главная » Общество » Депутаты, принимающие участие в СВО, могут временно не предоставлять сведения о доходах

Депутаты, принимающие участие в СВО, могут временно не предоставлять сведения о доходах 13.01.2023, 09:53 / Общество / 117

Фото: Олег Яровиков Депутаты, принимающие участие в СВО, могут временно не предоставлять сведения о доходах

Депутаты, принимающие участие в специальной военной операции, могут определённое время не сдавать декларации о доходах. Соответствующие поправки планируют внести парламентарии Башкирии в Госдуму. Они предлагают изменить антикоррупционное законодательство в отношении участников специальной военной операции. Соответствующее решение будет принято в январе.

Председатель Госсобрания Константин Толкачёв объяснил, что законопроектом предлагается приостановить обязанность по представлению сведений о доходах и расходах для участников СВО.

«Существуют категории лиц, которые в связи с профессиональной деятельностью обязаны отчитываться о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера — своих, супруга и несовершеннолетних детей. В их число входят и депутаты. В период проведения специальной военной операции те из них, кто был призван по частичной мобилизации, заключил контракт либо защищает нашу страну в рядах добровольцев, объективно не могут заниматься отчётностью, как того требует закон. Мы предлагаем внести в антикоррупционное законодательство соответствующие изменения: приостановить обязанность указанных лиц на период участия в СВО и дать им три месяца на то, чтобы представить соответствующие сведения по окончании военной службы», — сказал Константин Толкачёв.



Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.