Главная » Общество » «Это был великий человек!» - депутат Госдумы Энгельс Кульмухаметов о Муртазе Рахимове

«Это был великий человек!» - депутат Госдумы Энгельс Кульмухаметов о Муртазе Рахимове 13.01.2023, 11:18 / Общество / 134

«Это был великий человек!» - депутат Госдумы Энгельс Кульмухаметов о Муртазе Рахимове

В ГКЗ «Башкортостан» продолжается траурная церемония прощания с первым президентом республики. Своими воспоминаниями о Муртазе Губайдулловиче с агентством «Башинформ» поделился депутат Госдумы, экс-начальник управления федеральной службы налоговой полиции по Башкирии Энгельс Кульмухаметов.

«В такой день, когда прощаемся с ним, очень тяжело говорить. Это был великий человек! А самое главное – человечный. Я был в должности начальника налоговой полиции республики, девять лет проработал под его руководством. И помню его как руководителя, который никого и ничто не забывал. Каждый день созванивались, он интересовался, как идут дела. Время тогда было сложное для республики, но именно этот период совместной работы с ним запомнился на всю жизнь. Я буду помнить об этом человеке всегда.

Муртаза Губайдуллович в общении был очень простым человеком, сам звонил напрямую, просил приехать и доложить о текущих делах. Тогда были действительно тяжелые годы, надо было пополнять бюджет. И Муртаза Рахимов требовал от налоговой полиции серьезной, кропотливой работы.

Я считаю то, что люди сегодня приходят проститься с ним, и на улице образовалась такая огромная очередь, говорит о том, что в народе его память будет жить. И уверен, что руководство региона подумает об установке памятника первому президенту нашей республики», - сказал  Энгельс Кульмухаметов. 

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.