Главная » Общество » В новогодние каникулы с вокзалов Башкирии в путешествие отправились более 600 туристов

В новогодние каникулы с вокзалов Башкирии в путешествие отправились более 600 туристов 13.01.2023, 11:49 / Общество / 140

Фото: Олег Яровиков В новогодние каникулы с вокзалов Башкирии в путешествие отправились более 600 туристов

В новогодние каникулы с вокзалов и станций Куйбышевской магистрали в путешествие в туристических поездах отправились более 600 туристов.

Двухэтажный туристический поезд Самара – Саранск – Москва позволил пассажирам в рамках одного тура ознакомиться с достопримечательностями двух столиц. В Саранске туристы смогли посетить Мордовский государственный театр оперы и балета и музей изобразительных искусств, а в Москве побывали на главной рождественской ярмарке страны и увидели главные новогодние достопримечательности столицы России. Путешественники из Самары, Оренбурга, Пензы и Ульяновска посетили Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана и знаменитую набережную Брюгге, а в Казани – Кремль и музей-заповедник под открытым небом «Остров-град Свияжск».

Учитывая популярность данных маршрутов, Куйбышевский филиал АО «ФПК» продолжает работу по расширению географии курсирования и дальнейшему назначению туристических поездов, сообщили в пресс-службе компании.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.