Главная » Общество » Районы Башкирии в январские каникулы посетит передвижной лечебно-диагностический комплекс

Районы Башкирии в январские каникулы посетит передвижной лечебно-диагностический комплекс 01.01.2023, 19:45 / Общество / 168

Фото: пресс-служба минздрава РБРайоны Башкирии в январские каникулы посетит передвижной лечебно-диагностический комплекс

Со 2 по 6 января районы Башкирии посетит передвижной лечебно-диагностический комплекс РКБ имени Куватова. Он будет работать в Аургазинском, Стерлибашевском и Ишимбайском районах. Бригады специалистов в составе оториноларинголога, ревматолога, пульмонолога, невролога и эндокринолога проконсультируют местных жителей, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Передвижной комплекс предназначен для медицинской помощи населению в труднодоступных районах. С его помощью специалисты могут проводить инструментальную и функциональную диагностику, а также лабораторные экспресс-исследования. К примеру, за один выезд жители смогут пройти ЭКГ, УЗИ, сдать общий анализ крови, проверить свое зрение и слух.  

«Комплекс полностью автономен, мощности его генератора хватает для того, чтобы поддерживать работу всего медицинского оборудования долгое время», - цитируют в минздраве главврача РКБ имени Куватова Мурада Авзалова.

График работы передвижного комплекса:

02.01.2023 и 03.01.2023 Аургазинский район; 04.01.2023 Стерлибашевский район; 05.01.2023 и 06.01.2023 Ишимбайский район.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.