Главная » Общество » В Уфе обладатель самого оригинального костюма карнавального шествия получит 100 тысяч рублей

В Уфе обладатель самого оригинального костюма карнавального шествия получит 100 тысяч рублей 01.01.2023, 19:35 / Общество / 155

Фото: Олег Яровиков В Уфе обладатель самого оригинального костюма карнавального шествия получит 100 тысяч рублей

В Уфе продолжается новогодний фестиваль-каникулы «TERRA ZIMA-2023». После «Забега обещаний» на площади Гостиного двора стартовало карнавальное шествие .

Белые медведи, зайки, тигр, жираф, тропическая бабочка, червонная дама, скоморохи, Снегурочки, Деды Морозы, Снеговики и другие персонажи под живой аккомпанемент оркестра прошли по маршруту - по улицам Ленина и Коммунистической к сцене фестиваля на Верхнеторговой площади.

Праздник продолжился дискотекой с участием звезд эстрады. Кроме того, со сцены организаторы объявят имя обладателя самого оригинального костюма. И вручат приз в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Завтра, 2 января, «TERRA ZIMA-2023» продолжится «Зимним сабантуем». Гостей ждут конкурс самоваров, гастрономическая ярмарка, гигантский снеговик из сладкой ваты, народные гуляния и зажигательный концерт.

3 января фестиваль переместится на набережной реки Белой – на спуске с Конгресс-холла «Торатау». Здесь состоятся сразу два события: в 11:00 часов – лыжно-лучный биатлон, а в 13:00 часов – парад конно-санных экипажей.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.