Главная » Общество » В Башкирии простятся с 99-летним ветераном Великой Отечественной войны Миннатом Ульдановым

В Башкирии простятся с 99-летним ветераном Великой Отечественной войны Миннатом Ульдановым 01.01.2023, 13:02 / Общество / 201

Фото: Дамир Мустафин/vk.comВ Башкирии простятся с 99-летним ветераном Великой Отечественной войны Миннатом Ульдановым

В Альшеевском районе в последний путь проводят жителя села Слак, ветерана Великой Отечественной войны Минната Ульданова. 2 декабря 2022 года ему исполнилось 99 лет. Печальную новость сообщил глава администрации Дамир Мустафин.

Миннат Зиннатович родился в селе Слак в 1923 году, окончил в местной школе шесть классов. Потом судьба забросила его в город Кемерово, где работал на шахте. Затем призвали в армию. Военную присягу принял в феврале 1942 года. С октября 1942 по май 1945 года в составе 664-го стрелкового полка участвовал в освобождении многих советских городов, воевал в Польше. В боях за Варшаву был ранен в ногу и плечо. Победу встретил в Германии, в Дрездене. Но после Победы не демобилизовался сразу, а до февраля 1947 года служил в составе 469-го артиллерийского полка в звании сержанта.

Вернувшись в родное село, работал в колхозе «Коммунист» молокосборщиком, животноводом на ферме, заготавливал корма для скота. Общий трудовой стаж фронтовика - 44 года.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.