Главная » Общество » Правительство внесло изменения в постановление о социальной поддержке семей мобилизованных граждан

Правительство внесло изменения в постановление о социальной поддержке семей мобилизованных граждан 31.12.2022, 16:10 / Общество / 150

Фото: Олег Яровиков Правительство внесло изменения в постановление о социальной поддержке семей мобилизованных граждан

Правительство внесло изменения в постановление, касающийся мер социальной поддержки семей мобилизованных граждан. В частности, уточнены правила назначения единого пособия на детей для семей мобилизованных.

Доходы мобилизованных граждан не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Единое пособие вводится в России с 1 января 2023 года. Мера объединит ряд действующих мер социальной поддержки нуждающихся семей. Пособие смогут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет.

Выплата будет назначаться семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости. Подписанное постановление позволит не учитывать при оценке нуждаемости доходы члена семьи, призванного на военную службу по мобилизации.


Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.