Главная » Общество » Нацбанк Башкирии сообщил об итогах финзачета

Нацбанк Башкирии сообщил об итогах финзачета 29.12.2022, 23:24 / Общество / 116

Нацбанк Башкирии сообщил об итогах финзачетаДетям надо учиться ставить и решать финансовые цели, взрослым — противостоять уловкам маркетологов.

Почти 35,5 тыс. жителей Башкирии приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, сообщили в Нацбанке РБ. Это в 1,5 раза больше, чем в 2021 году. По количеству участников регион на восьмом месте в стране.

Если в прошлом году в республике было 62% успешно справившихся с заданием, сейчас их 87%.

Нововведением этого года стал семейный зачет. В таком формате тестирование прошли 1,6 тыс. команд из республики. 78% из них правильно ответили на большинство вопросов.

В целом по стране в онлайн-зачете по финграмотности приняли участие почти 1,5 млн человек. Как показали его результаты, среди школьников самым сложным оказалось задание по постановке и достижению финансовой цели. На уровне для взрослых чаще всего возникали трудности при ответах на вопросы о льготной ипотеке, страховании и способах противостоять уловкам маркетологов.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.