Главная » Общество » Учительница из Кигинского района Башкирии получила дом по программе КРСТ

Учительница из Кигинского района Башкирии получила дом по программе КРСТ 29.12.2022, 22:00 / Общество / 153

Фото: Минсельхоз РБ Учительница из Кигинского района Башкирии получила дом по программе КРСТ

Семья преподавательницы из Кигинского района Гулии Сиргалиной отметит новый год в новом индивидуальном благоустроенном доме, сообщили в минсельхозе РБ. Жилье площадью 70 кв.м предоставлено ей в рамках республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«В Кигинский район я приехала по программе «Земский учитель». Честно говоря, даже не знала, где этот район находится, а приехав, просто влюбилась в природу! Даже воздух здесь другой, дышится легко и свободно», – рассказала хозяйка дома. 

Жилье предоставлено Гулие Сиргалиной по договору найма, который предусматривает возможность выкупа. Если в течение пяти лет арендатор проработает на том же месте, у нее возникнет право на приобретение дома в собственность по цене, не превышающей 10% стоимости строительства жилья, а по истечении 10 лет – по цене не более 1%.

Жилье по программе КРСТ строится за счет средств федерального и республиканского (80%) бюджетов, местный бюджет и работодатель должны обеспечить 20% затрат.

По данным минсельхоза РБ, в 2022 году республике выделили субсидии на 74,1 млн руб. для строительства 21 дома.



Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.