Главная » Общество » В Башкирии число острых отравлений в январе-ноябре выросло на 16% к году

В Башкирии число острых отравлений в январе-ноябре выросло на 16% к году 27.12.2022, 19:39 / Общество / 137

В Башкирии число острых отравлений в январе-ноябре выросло на 16% к годуВ том числе это отравления алкоголем, наркотиками, угарным газом, медикаментами.

В Башкирии за 11 месяцев 2022 года число отравлений химической этиологии выросло на 16% по сравнению с январем-ноябрем 2021, но смертность несколько снизилась, сообщили в Роспотребнадзоре по РБ.

По предварительным данным токсикологического мониторинга за январь–ноябрь 2022 года, в Башкирии зарегистрировано 2 439 случаев химических отравлений (январь–ноябрь 2021 — 2 104), из них 520, или 21,3% — с летальным исходом.

В том числе от отравлений алкоголем умерло 140 человек, смертельные случаи зарегистрированы во всех муниципалитетах региона, и больше всех — в Уфе (34).

От отравлений наркотическими веществами скончались 132 жителя республики (всего 251 случай отравлений).

В течение неполного года в регионе было зарегистрировано 417 случаев отравления лекарственными препаратами, и в 166 из них - лекарственные средства, медикаменты и биологические вещества употреблялись с целью свести счеты с жизнью.

Угарным газом отравились (в основном это происходит при пожарах) насмерть - 119 человек. 

 

  

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.