Главная » Общество » Резиденцию Деда Мороза будут развивать и дальше – мэр Уфы

Резиденцию Деда Мороза будут развивать и дальше – мэр Уфы 27.12.2022, 12:37 / Общество / 116

Фото: пресс-служба администрации УфыРезиденцию Деда Мороза будут развивать и дальше – мэр Уфы

Столичные власти намерены развивать резиденцию Деда Мороза, которая в минувшие выходные открылась на набережной реки Белой. Об этом на оперативном совещании сообщил глава столичной администрации.

Как ранее писал «Башинформ», в резиденции гостей ждут ежедневно до 14 января 2023 года с 12 до 21 часа. Посетители увидят живого северного оленя, пообщаются с главным новогодним волшебником и его командой, смогут принять участие в интерактивной программе. Кроме этого, рядом с резиденцией расположен самый длинный каток в городе. Гостей до резиденции будет доставлять шаттл, который уже начал курсировать от Монумента Дружбы.

«Подчеркну, что мероприятия, резиденция Деда Мороза и проезд до нее абсолютно бесплатны. Всех желающих поэтому приглашаем. Там и на катке у нас качество льда в этом году получилось намного лучше. Тем не менее есть над чем работать. Мы эту резиденцию ежегодно будем развивать. Есть идеи, как усилить ее в части игрового оборудования для детей и увеличить количество фотозон. Мы все эти планы уже обсудили, соответственно, на следующий год организационные выводы будем делать», - сказал Ратмир Мавлиев.  

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.