Главная » Общество » В Госсобрании Башкирии готовится документ о геноме человека

В Госсобрании Башкирии готовится документ о геноме человека 27.12.2022, 12:07 / Общество / 122

В Госсобрании Башкирии готовится документ о геноме человека

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев сообщил, что депутаты готовят серьезный закон, направленный на идентификацию человека. По словам спикера башкирского парламента, закон становится важным и актуальным во время поиска преступников, пропавших людей и иных случаях.

«Готовим серьезный закон, касающийся генома человека. Каждый должен его иметь. Это важно для определения человека. Необходима некая генетическая карта для того, чтобы можно было идентифицировать человека», — сказал Константин Толкачев.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.