Главная » Общество » В Башкирии 16 водителей с поддельными медсправками лишат прав

В Башкирии 16 водителей с поддельными медсправками лишат прав 27.12.2022, 11:35 / Общество / 115

Фото: Ксения Калинина В Башкирии 16 водителей с поддельными медсправками лишат прав

Октябрьский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в подделке официального документа для его дальнейшего сбыта.

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, подсудимый с января 2021 года по октябрь 2022 года, используя заранее приобретенные штампы, печати и цветной принтер, изготовил поддельные медицинские заключения о прохождении осмотров в учреждении здравоохранения для получения 16 гражданами водительских удостоверений.

Подсудимый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Кроме того, суд удовлетворил требования прокуратуры города о лишении граждан, получивших водительские удостоверения на основании поддельных медицинских заключений, права управления машинами. Исполнение судебных актов находится на контроле надзорного ведомства.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.