Главная » Общество » Жители Башкирии пожаловались на стихийно образовавшуюся свалку в своем дворе

Жители Башкирии пожаловались на стихийно образовавшуюся свалку в своем дворе 27.12.2022, 10:16 / Общество / 121

Фото: соцсетиЖители Башкирии пожаловались на стихийно образовавшуюся свалку в своем дворе

Жители дома №24/1 по улице Кочетова в Стерлитамаке пожаловались на своего регоператора «Эко-Сити». По словам местных жителей, в их дворе давно не вывозится мусор, поэтому контейнерная площадка больше напоминает стихийную свалку. Фотографии с горой отходов появились в соцсетях. На снимках видно, что мусорные пакеты уже не помещаются в контейнеры, поэтом люди вынужденно стали оставлять их рядом.

На оперативном совещании правительства в ЦУРе Радий Хабиров поручил минэкологии организовать оперативный вывоз отходов в новогодние праздники.

«Как вы отработаете, чтобы люди утром мусор выносят и там не было завалено все, чтобы мусор убирался? С учетом того, что у нас есть очень хромающее звено, один из региональных операторов», - сказал Глава Башкирии.

Министр экологии и природопользования Нияз Фазылов сообщил, что по сравнению с прошлым годом на 18 единиц увеличено число мусороуборочной техники, которая будет работать на январские праздники. Так, для вывоза ТКО в Новый год задействуют 512 единиц спецтехники, включая 238 в Уфе. Глава минэкологии республики отметил, что в городах и райцентрах мусор будут вывозить ежедневно, в остальных населенных пунктах — раз в три дня.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.