Главная » Общество » Всем - спорт, сбой во «ВКонтакте», опрос для родителей: новости России и Башкирии к утру 27 декабря

Всем - спорт, сбой во «ВКонтакте», опрос для родителей: новости России и Башкирии к утру 27 декабря 27.12.2022, 07:06 / Общество / 123

Фото: Минспорта РБВсем - спорт, сбой во «ВКонтакте», опрос для родителей: новости России и Башкирии к утру 27 декабря

В Санкт-Петербурге продолжается неформальная встреча лидеров государств СНГ. Участники подвели итоги уходящего года и наметили планы на 2023-й. Так, товарооборот России со странами СНГ в 2022 году вырос на 6,6 % - до 81,5 млрд долларов, ожидается, что до конца года он достигнет 100 млрд долларов. В 2023 году планируется провести в странах содружества Год русского языка.

В правительстве России подвели спортивные итоги. Ожидается, что поставленная президентом цель – увеличить к 2030 году долю граждан, систематически занимающихся спортом, до 70%, будет выполнена. Сейчас в России регулярно тренируется более 67 млн человек разных возрастов, в стране функционирует около 346 тыс. объектов спорта. Одновременно ими могут пользоваться около 11 млн россиян. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» до конца года будет сдано около 70 спортивных объектов. На 2023-й в планах – более 80 объектов. В 2022 году проведено 13 тыс. соревнований и спортивных мероприятий. На следующий год поставлена планка не ниже этого уровня. За 2022 год к ГТО присоединилось более 2,8 млн человек. Всего участников ГТО в стране  – около 20 млн.

Жители Зилаирского района Башкирии своим примером показывают, что спорту все возрасты покорны. Здесь прошла спартакиада пенсионеров среди команд сельских поселений. В программу соревнований вошли шесть видов спорта: дартс, шашки, шахматы, плавание, веселая эстафета, настольный теннис.

Накануне сервис Downdetector зафиксировал очередной сбой в работе соцсети «ВКонтакте». Больше всего жалоб поступило из Москвы, Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга и Самары.

В Белорецком районе готовятся к ремонту образовательных учреждений. В федеральную программу капитального ремонта на 2022-2023 годы попали сразу три школы: села Ломовка, городские школы №18 и № 20. Общий объём финансирования составит 250 млн  рублей. Ремонт начнётся весной 2023 года и должен завершиться к 1 сентября. Уже разработана смета по 14 видам работ, а также на благоустройство территории, антитеррористическую защищённость, наружные инженерные сети.

Минобрнауки Башкирии приглашает родителей принять участие в опросе, посвященном досуговой активности детей. Пройти его можно на портале госуслуг.

Подробнее об этих и других новостях России, Башкирии и мира – на сайте «Башинформа».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.