Главная » Общество » Госжилнадзор намерен признать недействительным разрешение на строительство на месте «А-Кафе» в Уфе

Госжилнадзор намерен признать недействительным разрешение на строительство на месте «А-Кафе» в Уфе 26.12.2022, 17:47 / Общество / 138

Фото: соцсетиГосжилнадзор намерен признать недействительным разрешение на строительство на месте «А-Кафе» в Уфе

Госкомитет по жилищному и строительному надзору планирует оспорить в суде выданное администрацией Уфы разрешение на строительство жилого комплекса по проспекту Октября, 75, на месте бывшего «А-Кафе». Как стало известно «Башинформу», у мэрии Уфы отсутствовали полномочия на выдачу такого разрешения.

Многоквартирная жилая застройка является условно разрешенным видом строительства для данной зоны и разрешение могло быть выдано только по результатам общественных слушаний. Кроме того, на момент выдачи разрешения, на земельный участок была установлена 200-метровая защитная зона от Госцирка и кинотеатра «Искра».

Ранее выданные ведомством предписания в адрес мэрии по устранению нарушения не были выполнены, в связи с чем поданы исковые заявления в Арбитражный суд РБ об отмене ранее выданного разрешение на строительство жилого комплекса и использования дополнительного участка для его благоустройства.

В настоящий момент в производстве Арбитражного суда РБ рассматриваются 3 исковых заявления. Пока идут предварительные слушания, следующее заседание назначено на январь 2023 года, рассказал «Башинформу» начальник отдела судебного представительства госжилнадзора РБ Валерий Мицуков.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.