Главная » Общество » Башкирия поставила в регионы России и Казахстан 88 тысяч новогодних елок

Башкирия поставила в регионы России и Казахстан 88 тысяч новогодних елок 26.12.2022, 14:37 / Общество / 135

Фото: Валерий Шахов Башкирия поставила в регионы России и Казахстан 88 тысяч новогодних елок

Башкирия поставила на внутренний рынок России и на экспорт в Казахстан почти 88 тысяч новогодних елок, сообщили в управлении Россельхознадзора по республике.

Так, более 59 тысяч лесных красавиц из Белорецкого и Мечетлинского районов отправились в этом году во многие регионы России. Среди них — Москва и Московская область, Астраханская, Воронежская, Волгоградская, Ростовская, Свердловская, Саратовская, Самарская, Оренбургская, Курская, Новосибирская, Челябинская области, а также Краснодарский, Ставропольский край, Крым, ДНР, Дагестан, Северная Осетия-Алания и другие регионы.

В Казахстан экспортирована 21 тысяча новогодних елок. 

«Также оформлено 11 карантинных сертификатов из карантинных фитосанитарных зон внутри республики на 7,5 тысячи елок», — добавили в управлении Россельхознадзора по Башкирии.

Для сравнения: в 2021 году в Казахстан экспортировано из Башкирии 2 тысячи рождественских деревьев. Внутри России оформлены 78 карантинных сертификатов на 53,5 тысячи новогодних елок и 17 карантинных сертификатов на 11 тысяч лесных красавиц внутри республики.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.