Главная » Общество » Правительство утвердило положение о правлении фонда пенсионного и социального страхования

Правительство утвердило положение о правлении фонда пенсионного и социального страхования 25.12.2022, 21:58 / Общество / 124

Фото: Олег Яровиков Правительство утвердило положение о правлении фонда пенсионного и социального страхования

В состав правления фонда пенсионного и социального страхования войдут представители минтруда, минфина, Центробанка, сенаторы и депутаты, а также представители общероссийских общественных объединений и организаций. Соответствующее положение утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

Правление фонда станет коллегиальным органом управления социальным фондом и в том числе будет рассматривать вопросы о приоритетных направлениях развития систем пенсионного и социального страхования, о бюджете фонда на очередной финансовый год и на плановые периоды, о формировании финансовых резервов. Также правление фонда будет участвовать в выработке предложений о совершенствовании законодательства в социальной сфере и утверждать перечень направлений научно-исследовательских работ фонда.

Напомним, единый фонд пенсионного и социального страхования начнёт работать с 1 января 2023 года. Он создан в результате объединения ПФР и ФСС. Цель такой реформы – повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление и предоставление мер поддержки, снижение административной нагрузки на бизнес. Социальный фонд сохранит преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые находились в компетенции обоих ведомств.

Как ранее писал «Башинформ», правительство утвердило Сергея Чиркова на должность председателя социального фонда. Он же станет и председателем правления этого фонда.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.