Главная » Общество » Дольщики смогут подавать заявления на выплату возмещения через Госуслуги

Дольщики смогут подавать заявления на выплату возмещения через Госуслуги 25.12.2022, 15:20 / Общество / 130

Фото: архив ИА «Башинформ» Дольщики смогут подавать заявления на выплату возмещения через Госуслуги

На портале Госуслуг появится еще одна дополнительная функция.Участники долевого строительства через портал смогут подавать заявления на выплату возмещения. Постановление об этом подписал Михаил Мишустин.

Предполагается, что такая возможность появится у дольщиков в середине 2023 года. Для того чтобы подать заявление, гражданину потребуется войти в личный кабинет, подписать заявление, используя простую или усиленную электронную подпись. Заполнять заявление не потребуется, так как все данные будут загружены автоматически из профиля пользователя.

Решение позволит ускорить оформление выплат участникам долевого строительства, не получившим свои квартиры из-за застройщиков-банкротов. Сейчас заявление на возмещение можно направлять через специальную форму на сайте фонда развития территорий, а также через «Почту России».

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.