Главная » Общество » Радий Хабиров рассказал, как женщины справляются с руководящими должностями в республике

Радий Хабиров рассказал, как женщины справляются с руководящими должностями в республике 25.12.2022, 13:46 / Общество / 131

Радий Хабиров рассказал, как женщины справляются с руководящими должностями в республике

Радий Хабиров принял участие в телевизионном марафоне «Территория женского счастья» на телеканале БСТ. Он поделился, как на его взгляд женщины в Башкирии справляются с руководящими постами и на каких должностях представительницы прекрасного пола неуместны.

«Женщина в работе – это хорошо, только это должно быть в меру, разумеется, все-таки есть особенности управленческой работы. У нас две главы районов, Зухра Гордиенко и Гюзель Насырова, очень хорошо работают, мы довольны их работой. Для понимания: глава должен стабильно работать какое-то время. Начиная с 2019 года, мы 75% глав поменяли. Главное, чтобы люди с человеческими качествами были. Конечно, в работе есть вещи, которые носят чисто мужской характер. Я не могу себе представить, чтобы женщина занималась управлением мобилизационной подготовки или гражданской обороны. Все остальное – кадровое, финансовое, экономическое, ЖКХ можно им доверить. Кстати, у нас сейчас Ирина Александровна исполняет обязанности министра ЖКХ. Абсолютно устойчивый, добросовестный человек, я уверен всегда в ней, потому что она всегда говорит правду», - поделился с ведущими проекта руководитель региона.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.