Главная » Общество » В Башкирии жители Салавата временно остались без электричества из-за аварии

В Башкирии жители Салавата временно остались без электричества из-за аварии 19.12.2022, 11:14 / Общество / 136

Фото: Ксения Калинина В Башкирии жители Салавата временно остались без электричества из-за аварии

Как сообщили жители города Салавата в соцсетях, ночью «отрубили свет». По предварительным данным, без электричества остались порядка 900 домов, в которых проживают более 5 тысяч человек.

«Всё Мусино и район Нефтехимик без света», — сообщили местные жители.

Агентству «Башинформ» в пресс-службе администрации города Салавата прокомментировали ситуацию.

«19 декабря в 4 часа ночи произошло аварийное отключение электроэнергии — частично в микрорайоне Мусино и на улице Пархоменко. Аварийная бригада выехала. На данный момент частично электроснабжение удалось восстановить. Работы продолжаются», — проинформировал представитель муниципалитета.

В пресс-службе МЧС по РБ подчеркнули, что под отключение социально значимые объекты не попали.

На сайте администрации также сообщается о плановых отключениях электроэнергии. Так, во вторник, 20 декабря с 13.00 до 17.00 из-за текущего ремонта будут отключения в поселке Яшельтау. В среду, 21 декабря, с 14.00 до 17.00 из-за технологического присоединения без света останутся дома по ул. Строителей, 23, 23а, 21а, 19а; ул. Чапаева, 47; ул. Северной, 22, 26.

UPD: по состоянию на 11.10, электроснабжение удалось восстановить.


Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.