Главная » Общество » В Уфе чествовали победителей и участников всероссийского конкурса «Семья года-2022»

В Уфе чествовали победителей и участников всероссийского конкурса «Семья года-2022» 18.12.2022, 17:42 / Общество / 192

Фото: минтруда РБ В Уфе чествовали победителей и участников всероссийского конкурса «Семья года-2022»

Накануне в Уфе состоялось чествование победителей и участников всероссийского конкурса «Семья года-2022». Традиция проведения таких предновогодних встреч зародилась еще в 2018 году и с тех пор каждый год министерство семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии собирает за одним большим столом самые дружные и самые активные семьи республики.

Предновогодняя встреча прошла в теплой праздничной атмосфере. За чашкой чая представители каждой из шести приглашенных семей по очереди рассказали о себе, удивляя высоких гостей своими талантами, своей сплоченностью и активностью.

В торжественной церемонии также приняли участие вице-премьер правительства РБ, министр финансов РБ Лира Игтисамова, председатель благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова и и минтруда РБ Ленара Иванова.

Очередную порцию заслуженных аплодисментов и поздравлений получили:

- семья Муллахметовых из Татышлинского района (победители Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 года в номинации «Сельская семья»);
- семья Валеевых из Давлекановского района (победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 года в номинации «Золотая семья»);
- семья Галеевых из Чекмагушевского района (победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 года в номинации «Многодетная семья»);
- семья Иваевых из Агидели (победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 года в номинации «Молодая семья»);
- семья Гайнуллиных из Салавата (победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 года в номинации «Семья – хранитель традиций»);
- семья Абдуллиных из Мелеузовского района (победители конкурса «Успешная семья Приволжья-2022» в номинации «Творческая семья»).

По информации пресс-службы минтруда Башкирии, в большинстве из этих семей воспитываются не только кровные, но и приемные дети. Их объединяет любовь и уважение друг к другу, к близким, к родине, к труду, к своим традициям, все эти семьи невероятно дружные.

После церемонии награждения и общей фотосессии семьи смогли насладиться балетом Петра Чайковского «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича. Как выяснилось, для многих семей это был первый поход в Башкирский государственный театр оперы и балета.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.