Главная » Общество » Олег Шеренешев: Центр борьбы в Уфе - потрясающее зрелище

Олег Шеренешев: Центр борьбы в Уфе - потрясающее зрелище 18.12.2022, 10:10 / Общество / 239

Олег Шеренешев: Центр борьбы в Уфе - потрясающее зрелище

Начальник управления спорта и молодежи минкультуры ЛНР Олег Шеренешев поделился впечатлением от посещения строящегося в Уфе Центра борьбы и участия в церемонии закладки первой сваи Центра фехтования:

«Это потрясающее зрелище. Этот объект сможет принимать мероприятия международного уровня. Уверен, что Башкортостан — лидер в России по развитию спорта. Мы же только в начале своего пути в большой семье Российской Федерации, и мы хотим развиваться. У нас есть планы участвовать в российских соревнованиях. Нам нужна методическая помощь, возможность участвовать в спортивных сборах, соревнованиях. Такой опыт будет нам очень полезен».

В мае текущего года в Уфе началось строительство Дворца борьбы. Он будет располагаться за улицей Комсомольской на линии Воскресенского собора. Проектом предусмотрены 8 спортивных залов, в том числе универсальный спортивно-концертный зал с местами для зрителей на более 3400 мест, тренажерный зал, зал борьбы на 6 ковров, четыре зала борьбы на 2 борцовских ковра и зал общей физической подготовки, а также медико-восстановительный центр. Во Дворце борьбы будут располагаться детско-юношеская спортивная школа, гостиница для спортсменов, приезжающих на соревнования, проектом предусмотрены ресторан, спортивные бары, фитнес-центр с 25 метровым бассейном. Четырехэтажное здание построят в классическом стиле с колоннами по периметру, архитектурная концепция предполагает посыл к Древней Греции. 

15 декабря Глава Башкирии Радий Хабиров заложил первую сваю будущего Центра фехтования в Затоне возле недавно открытого Центра спортподготовки. Оба объекта планируется сдать в 2024 году к 450-летнему юбилею Уфы. 

 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.