Главная » Общество » Сотрудники минобрнауки Башкирии помогли многодетной семье, пострадавшей от пожара

Сотрудники минобрнауки Башкирии помогли многодетной семье, пострадавшей от пожара 17.12.2022, 21:26 / Общество / 289

Фото: страница Г. Саяповой во ВКонтактеСотрудники минобрнауки Башкирии помогли многодетной семье, пострадавшей от пожара

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин и сотрудники ведомства оказали помощь семье Галимовых из Балтачевского района. Семья, в которой растут трое детей семи, пяти лет и пяти месяцев осталась без крова: их дом сгорел 31 октября. Об этом «Башинформу» стало известно из соцсетей.

О проблеме министру рассказала депутат сельсовета Гулфиза Саяпова. Она посетовала на то, что семья, лишившись жилья, вынуждена ютиться в доме матери, в деревне, находящейся в 25 км от райцентра, где теперь вместе с погорельцами живут 12 человек. Старшая дочь, первоклассница, не посещает школу, а районные власти не участвуют в судьбе пострадавших, во всяком случае, на депутатский запрос Саяповой ответа не дали. Впрочем, как сообщила депутат сельсовета, жилье им все же выделили в промзоне Балтачево, где нет магазина, опасно ходить по пустой дороге, а вдобавок там еще и дорогостоящее электрическое отопление.

Прочитав призыв о помощи, министр не остался равнодушным. Айбулат Хажин выделил часть личных средств для покупки необходимой теплой одежды, канцтоваров, игрушек. Его примеру последовали сотрудники министерства. Для семьи была собрана помощь, им купили одежду и обувь, бытовую химию, канцелярские принадлежности, портфель, санки, лыжи и различные предметы первой необходимости. Всего собрали 8 коробок, одну коробку подготовили сотрудники республиканского министерства семьи, труда и социальной защиты населения. Вещи отвезли прямо в деревню, где живет семья, такой помощи Галимовы были очень рады, а детям очень понравились подарки.

Должен решиться и вопрос с жильем, Айбулат Хажин обсудил ситуацию с главой района и тот пообещал предложить семье более подходящий вариант.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.